Нужна МЕБЕЛЬ?

Вся мебель ЗДЕСЬ!

Телефон управляющей компании:

+7 (8652) 902-103

Пн-Сб 10.00-19.00

Вс 10.00-18.00

Модульная кухня или кухня на заказ. Разбор плюсов и минусов

При выборе кухонного гарнитура, упор делается на три критерия – удобство, дизайн и доступность цены. Наиболее востребованных вариантов два – это модульный набор и производство на заказ. Рассмотрим каждый из них и постараемся понять, что лучше заказывать для своего дома. 

Модульная кухня – классическое решение 

Стандартный вариант установки – это гарнитур, состоящий из отдельных модулей. Формат знаком каждому. В помещении ставятся напольные и подвесные ящики. Они могут располагаться по-разному, включать многочисленную встраиваемую технику.
У такого вариант есть сразу несколько важных преимуществ:
·       Доступная цена. Всегда можно отыскать совсем недорогой гарнитур, который хорошо подойдет для оформления вашего дома.
·       Разнообразие вариантов. В продаже доступно большое количество различных моделей, которые отличаются по размерам, внешнему оформлению, материалам и другим значимым характеристикам.
·       Удобство. Благодаря множеству вариантов внутреннего устройства и простому монтажу на выбранном месте, подбор подходящего гарнитура значительно упрощается.
Но у модульного решения есть и недостатки. Его нельзя назвать универсальным, потому что приходится выбирать готовый вариант под монтаж в кухнях с различной планировкой, доступным пространством и многим другим центральным характеристикам. 

Индивидуальное изготовление: доступность и удобства 

Если вы хотите оборудования пространство кухни под себя, стоит заказать индивидуальное изготовление. В таком случае производство начнется только после того, как к вам приедет специалист, снимет мерки и составит план помещения. 

Существует несколько основных преимуществ такого варианта: 

·       Возможность использования всех особенностей помещения. Мебель будет максимально встроена в его планировку, а также гарантируется использование всего доступного свободного пространства.
·       Индивидуальное производство. Только вы выбираете, как именно будет выглядеть готовый комплект мебели, какие компоненты в него войдут, как будет расположена встроенная техника.
·       Сокращение времени на поиск подходящегостовара. Вам больше не придется тратить дни и недели на просмотр интернет-магазинов или поездок по шоу-румам.
В силу индивидуального изготовления, стоимость такого вида продукции больше, чем у типового модульного варианта. При этом, всегда можно отыскать способы экономии без потери конечного качества. 

Какой подход выбрать? 

Ни модульные кухни, ни созданные по индивидуальным меркам гарнитуры нельзя сбрасывать со счетов. Первый вариант стоит выбрать, если вы хотите сэкономить на покупке кухни, но готовы потратить больше времени на поиски и мириться с тем, что пространство помещения будет использоваться не полностью. Второй тип гарнитуров стоит дороже, но при этом создается под конкретное место установки и значительно удобнее.


Возврат к списку