Нужна МЕБЕЛЬ?

Вся мебель ЗДЕСЬ!

Телефон управляющей компании:

+7 (8652) 902-103

Пн-Сб 10.00-19.00

Вс 10.00-18.00

Практичные кухонные столы: сравниваем популярные виды

Если вы собираетесь купить стол в Ставрополе, одним из параметров выбора оптимальной модели станет поиск лучшего материала. Клиентам предоставляется много вариантов продукции – из массива дерева, МДФ, шпона и других.

Мы рассмотрим особенности разных вариантов материалов и постараемся ответить на вопрос, какой лучше выбрать.

Массив дерева

Массив дерева – один из самых красивых, долговечных и качественных материалов изготовления столов. Отличается несколькими важными преимуществами:

·       Продолжительное время использования.

·       Красивый насыщенный цвет, приятная текстура.

·       Повышенная прочность.

Для изготовления кухонного стола могут применяться разные породы дерева. Оно покрывается лаком, специальными покрытиями для защиты от влажности и других вариантов воздействия.

К минусам дерева можно отнести большой вес массива и высокую цену. Особенно дорогими окажутся товары из ценных пород древесины.

Шпон

Большое распространение получили столешницы, изготовленные из шпона. По своему строению это тонкий деревянный лист, который наклеивается на прочную подложку из ДСП.

Есть несколько причин заказать стол в Ставрополе:

·       Доступная стоимость.

·       Красивый внешний вид.

·       Имитация текстуры и цвета натурального дерева.

·       Большое количество вариантов размеров.

При этом стоит учитывать, что если на шпонированной столешнице нет специального стеклянного покрытия, стоит обязательно беречь ее от влажности. Срок использования меньше, чем у дерева, а износ накапливается значительно быстрее.

МДФ

Еще один вариант изготовления стола – применение древесноволокнистой плиты. Обычно она ламинируется для того, чтобы значительно увеличить длительность использования, а также все ключевые эксплуатационные характеристики.

Среди достоинств столов из МДФ:

·       Высокий уровень качества и прочности.

·       Длительный срок использования.

·       Красивое оформление с хорошей защитой от влажности.

При покупке такого стола стоит обратить внимание на поставщика. Нужно оформлять заказы исключительно у проверенных производителей, которые могут гарантировать качество использованных материалов.

Какой стол выбрать?

Если стоимость доступна для вас, стоит покупать столы из дерева. Они прослужат значительно дольше. Но при этом можно легко подобрать отличный вариант столешницы из шпона или МДФ.


Возврат к списку