Нужна МЕБЕЛЬ?

Вся мебель ЗДЕСЬ!

Телефон управляющей компании:

+7 (8652) 902-103

Пн-Сб 10.00-19.00

Вс 10.00-18.00

Хранение в прихожей: 5 компактных идей

Прихожая – это та комната вашего дома, в которой приходится хранить множество вещей. Это может быть как различная одежда, так и другие предметы, которые используются в обиходе.

В случае с подбором мебели для прихожей чаще всего возникают три основные проблемы:

  • Недостаток места. Обычно по площади прихожая оказывается самой маленькой комнатой в доме. В такой не разместишь много мебели, нужно внимательно отнестись к составлению проекта меблировки.

  • Сложная планировка. В зависимости от особенностей квартиры или частного дома, прихожая бывает вытянутой прямоугольно, Г-образной, трапециевидной. Все особенности помещения нужно использовать для того, чтобы сделать его максимально удобным.

  • Отсутствие нужной мебели в продаже. Очень сложно найти оптимальный комплект, который по всем своим характеристикам подходил бы для конкретного места установки.

Рассмотрим пять полезных идей, которые можно использовать для создания наиболее удобного пространства хранения самых разных вещей.


Используйте банкетки

Это очень удобный вариант мебели, который позволяет совместить место для хранения и сидения. Сверху можно сесть, когда вы надеваете обувь. Внутри можно расположить специальные ящики – они подойдут для складывания вещей.

Стоит также обратить внимание на то, что есть банкетки, в которых встроены специальные выдвижные полки, они больше напоминают небольшие шкафчики. При выборе такого изделия, стоит обратить внимание на то, какую нагрузку оно выдерживает, какие размеры есть у пространства для хранения.

В продаже представлено множество вариантов банкеток. Они отличаются по размерам, оформлению, материалам изготовления и другим характеристикам.


Не забывайте про свободностоящие вешалки

Это вешалки классического формата с несколькими рожками. Они только с виду занимают много места. Не деле такие предметы очень удобные и у них есть сразу несколько основных преимуществ. К ним относятся такие, как:

  • Доступность переноски с места на место. Так как вешалка весит совсем немного, вы сможете легко справиться с ее перемещением и установить там, где ее удобнее всего использовать.

  • Многофункциональность. Вешалка подойдет для размещения различных видов одежды. Также на ней можно разместить зонтики, шляпы и многое другое.

  • Красивое оформление. Благодаря особенностям оформления, красивому сочетанию цветов, удается подобрать вариант, который отлично впишется в интерьер вне зависимости от особенностей оформления прихожей.

Приобретите обувницы

Такие форматы шкафов начинают использоваться все чаще. В них предусмотрено сразу несколько отделений, которые подойдут для разных типов обуви. Преимущество заключается в том, что подобные обувницы сильно экономят место. При этом, внутри помещения сама обувь не будет постоянно путаться у вас под ногами.

Мебель не занимает много места. Обычно она вытянутая и при этом отличается совсем небольшой толщиной. Это удобно, когда нужно складировать большое количество вещей. При этом доступна масса вариантов оформления, которые отлично подойдут для вашей квартиры.


Шкафы – важная часть мебельного оформления прихожей

Шкафы удобнее всего изготавливать в формате «купе». Это помогает значительно сэкономить место в помещении, предусмотреть внутри множество полок, которые подойдут для разных вещей и других категорий задач.

Хорошим вариантом станут шкафы с мобильной выдвижной штангой. Одежда вешается на них и вы сможете легко получить к ней доступ, просто выдвинув штангу на себя.

Также не стоит забывать о зеркальном оформлении фасада. Оно пригодится как альтернатива для стандартного зеркала, которое можно использовать для сборов.


Заказывайте мебель по индивидуальным эскизам

Удобнее всего заказывать индивидуальное изготовление мебели для небольших комнат со сложной планировкой. В таком случае можно будет подобрать модель под все установленные требования – количество и расположение полок, материалы и многое другое.

Весь проект согласовывается со специалистами, они же снимают мерки, учитывают, какой вариант лучше всего использовать в конкретном случае. Такой формат заказа мебели помогает значительно ускорить процесс выбора.


Возврат к списку