Нужна МЕБЕЛЬ?

Вся мебель ЗДЕСЬ!

Телефон управляющей компании:

+7 (8652) 902-103

Пн-Сб 10.00-19.00

Вс 10.00-18.00

Что учесть при заказе кухни

Кухня – это очень важная часть дома. Она служит местом, где может собраться вся семья, потому обязательно должна быть уютной. Также не стоит забывать и об удобстве. Здесь все должно быть обустроено таким образом, чтобы вам было комфортно готовить самые разные блюда.

Наш мебельный салон в Ставрополе поставляет множество вариантов гарнитуров для кухни. На основании нашего опыта, мы собрали список рекомендаций, которые значительно упростят весь процесс подбора оптимального набора мебели.

Начните с составления плана

Когда клиенты посещают наш магазин мебели в Ставрополе в поисках удобной кухни, мы всегда задаем вопрос о том, какие размеры нужны для конкретной квартиры, а также как будут расположенные основные элементы гарнитура. Некоторые покупатели оказываются в затруднительном положении, потому что не могут сразу ответить на эти вопросы.

При поиске оптимальной кухни, важно обратить внимание на подготовительный этап. Удобнее всего нарисовать план вашей комнаты. В нем нужно указать несколько основных параметров:

  • Общая площадь комнаты.
  • Высота и длина каждой конкретной стены.
  • Места расположения коммуникаций – розеток, труб канализации, водопровода, отопления.
  • Расположение окна и его размеры.

Все особенности планировки также нужно будет указать на плане. Удобнее всего составлять его на бумаге или же в электронном виде. В этом вам поможет Пэйнт или другие аналогичные программы.

Хорошо составленный план снимает большинство вопросов, которые могут потенциально возникнуть при поиске оптимального кухонного гарнитура.

Материалы

Большое значение при выборе мебели для кухни играют материалы. Стоит обратить внимание на несколько основных типов сырья. К ним относятся такие, как:

  • Древосодержащие материалы. К ним относятся такие, как ДВП, ДСП, ЛДСП, МДФ и другие. При этом стоит обратить внимание на то, какие средства используются для дополнительной защиты внешней поверхности от повреждения, воздействия влажности, горячего пара. Хороший уровень защиты от внешних рисков достигается в том случае, если применяется ламинирование или установка специальных заглушек из пластика.
  • Массив дерева. Значительно дороже, чем описанные ранее материалы. Красиво смотрится, отличается высоким уровнем прочности. При этом стоит обратить внимание на то, что используются специальные материалы с дополнительными пропитками. Такие химические составы помогают существенно повысить уровень защиты от влажности, плесени и других потенциальных угроз.

Также стоит обратить внимание на то, какие материалы используются, чтобы обеспечивать отделку фасадов. Есть много интересных особенностей. К примеру, зеркальные фасады рассеивают естественный свет и зрительно делают даже довольно тесные помещения значительно более просторными.

Особенности расположения на кухне

Когда вы собираетесь заказать мебель в Ставрополе, очень важно ориентироваться на то, как именно вам будет удобно пользоваться гарнитуром. Это относится к таким важным параметрам, как:

  • Высота расположения навесных шкафов.
  • Место размещения встраиваемой бытовой техники.
  • Тип дверей шкафов, направление их открывания.

Удобнее всего менять кухню, когда вы делаете в квартире капитальный ремонт. В таком случае, можно будет сразу подумать, куда подвести коммуникации.

Рекомендации по выбору кухни

Если вы собираетесь купить мебель в Ставрополе, всегда отталкивайтесь от идеи личного удобства. Как мы уже говорили выше, намного приятнее находится в кухне, когда вы интуитивно можете взять нужный предмет или без проблем переместиться от столешницы к плите.

Вот несколько общих рекомендаций, которых стоит придерживаться:

  • Обратите внимание на подбор правильного цветового сочетания, которое могло бы хорошо подойти для конкретной комнаты.
  • Рассмотрите возможность индивидуального изготовления или изменения размеров мебели в зависимости от особенностей конкретной комнаты, ее планировки, ваших планов в отношении расположения в помещении функциональных зон.
  • Заранее задайте бюджет, в рамках которого хотели бы купить кухню – это поможет быстро отсечь многие варианты.

Мы всегда готовы ответить на вопросы о том, как выбрать кухню для вашего дома и предоставить на выбор массу удобных вариантов. Чтобы связаться с нами, оставьте заявку на сайте или звоните по указанным телефонам.


Возврат к списку