Нужна МЕБЕЛЬ?

Вся мебель ЗДЕСЬ!

Телефон управляющей компании:

+7 (8652) 902-103

Пн-Сб 10.00-19.00

Вс 10.00-18.00

Мебель под заказ: 5 преимуществ и всего пара недостатков

Мебельный салон в Ставрополе предлагает услуг создания продукции под заказ. Это значит, что изделия будут производиться по индивидуальным чертежам, которые были подготовлены специально для конкретного клиента, стали результатом обсуждения с ним всех ключевых параметров.

Но какие преимущества есть у произведенной на заказ мебели против стандартной, которая обычно стоит в магазинах и салонах? Рассмотрим этот вопрос наиболее подробно далее в этой статье.

Учитываются все размеры помещения

Практика показывает, что чаще всего бывает сложно подобрать мебель под размеры конкретного помещения. Особенно это актуально в случае со стенками в гостиную и кухонным гарнитуром, в котором все элементы должны быть хорошо подогнаны друг к другу, подходить под указанные размеры.

При индивидуальном производстве меблировки, снимаются мерки с комнаты, учитывается ее планировка и другие важные параметры. К примеру, при создании гарнитура для кухни это места расположения ключевых коммуникаций – вывода водопровода и канализации, труб газоснабжения.

Можно выбрать дизайн для конкретного помещения

Еще одна частая проблема типовой мебели – дизайн. Часто он оказывается совсем непримечательным. Как результат – приходится тратить слишком много времени на то, чтобы найти что-то подходящее именно для вашей квартиры.

При создании оригинального гарнитура, оговариваются все дизайнерские черты – от цвета мебели до особенностей ее декора и других параметров. Все это сильно влияет на оформление помещения и помогает сформировать концепцию, которая отлично вписалась бы в комнату именно в вашем случае.

Мебель создается удобной именно для вас

Индивидуальное изготовлении мебели помогает располагать важные функциональные части именно так, как вам было бы комфортно. К примеру, можно спроектировать шкаф и поставить в нем нужное количество полок, вешалок и других элементов именно так, чтобы они располагались в нужном положении. То же относится к оснащению кухни, количеству полок, типу дверей и многим другим характеристикам.

Если вы решите заказать мебель в Ставрополе по индивидуальным параметрам, вам не придется мириться со множеством неудобств.

Используются сильные стороны помещения и компенсируются слабые

Часто работать приходится в комнатах с различными особенностями планировки. К ним относятся такие, как сложная форма, низкий потолок, небольшие размеры, нестандартная планировка.

При изготовлении мебели в таком случае все центральные параметры принимаются во внимание. Составляется план, на котором будет хорошо видно, какие параметры меблировки требуется использовать в каждом конкретном случае. Это сильно упрощает подбор гарнитура под поставленные заказчиком требования.

Легче сбалансировать цену под свой бюджет

Конечная стоимость мебели формируется из многих параметров – от размеров до материалов, которые будут применяться в изготовлении. При расчете сметы все перечисленные параметры учитываются для того, чтобы вы смогли оформить оптимальный вариант гарнитура и при этом вписаться в бюджет.

Недостатки мебели под заказ

Со стороны может показаться, что купить мебель в Ставрополе на заказ – это единственный правильный вариант. Но есть ли у такого подхода минусы? Их не так много. В первую очередь – это стоимость. Изделие будет дороже, чем в случае покупки стандартного варианта. Так же стоит учесть, что производиться подобная мебель будет дольше – сроки стоит закладывать в ожидаемое время меблировки всей вашей квартиры.


Возврат к списку