Нужна МЕБЕЛЬ?

Вся мебель ЗДЕСЬ!

Телефон управляющей компании:

+7 (8652) 902-103

Пн-Сб 10.00-19.00

Вс 10.00-18.00

Выбор практичной и красивой мебели для кухни

Выбор практичной и красивой мебели для кухни

Выбор практичной и красивой мебели для кухни

Кухня – это место, где мы готовим еду и проводим много времени, поэтому важно выбрать подходящую мебель, которая сочетает в себе функциональность и стиль. В нашем магазине в городе Ставрополь вы найдете массу вариантов изделий, из которых сможете собрать лучший гарнитур для своего дома.

Вот список видов мебели, которые обычно нужны для кухни:

  • Кухонные шкафы и шкафчики. Шкафы – это неотъемлемая часть такой комнаты, как кухня. Они предоставляют место для хранения посуды, кухонной утвари и продуктов. Шкафы могут иметь разные размеры и формы, а также разнообразные дверцы и выдвижные ящики для удобства использования.
  • Кухонный стол. Кухонные столы являются центром внимания в кухне. Они служат местом для приготовления еды, ее употребления и общения с семьей и гостями. Столы могут быть различных форм и размеров, например, прямоугольные, круглые или овальные. Они также могут иметь различные материалы столешницы, такие как дерево, стекло, мрамор и другие.
  • Стулья и табуреты. Не забывайте о стульях и табуретах! Они не только придают кухне стильный вид, но и обеспечивают удобство при сидении за столом. Стулья могут быть с обитыми мягкой обивкой или с жесткими сиденьями, а табуреты могут иметь разные высоты и формы.
  • Кухонные тумбы. Кухонные тумбы - это еще один важный элемент мебели для кухни. Они предоставляют дополнительное место для хранения кухонной утвари, кастрюль, сковородок и прочих предметов. Тумбы могут иметь полки, выдвижные ящики или дверцы, чтобы облегчить организацию и поиск вещей.
  • Угловые элементы и островки. Если у вас достаточно места в кухне, можно включить угловые элементы или островок в дизайн. Угловые элементы помогут эффективно использовать пространство и добавят функциональность. Островок также может служить как дополнительная рабочая поверхность или столешница для приготовления еды.

Основные критерии выбора кухонной мебели

Список критериев выбора кухонной мебели может быть довольно обширным, поскольку каждому человеку важны разные аспекты. Рассмотрим ключевые аспекты подробнее далее.

Размер и планировка кухни

Один из важнейших критериев - это размер и планировка кухни. Важно учесть пространство, которое у вас есть, и выбрать мебель, подходящую для этого пространства. Если у вас есть большая кухня, то у вас может быть больше возможностей для размещения различных элементов мебели, таких как островок или дополнительные шкафы. Если у вас небольшая кухня, то возможно вам стоит обратить внимание на компактные и функциональные решения.

Стиль и дизайн

Кухонная мебель должна соответствовать вашему стилю и предпочтениям в дизайне. Выберите такую мебель, которая будет гармонировать с остальным интерьером вашего дома. Стили могут варьироваться от классического до современного, и даже популярными являются смешанные стили. Рассмотрите различные цветовые схемы и отделки, чтобы создать нужную атмосферу в кухне.

Качество и надежность

Кухня - это место, где мы проводим много времени, и мебель должна быть прочной и надежной. Обратите внимание на качество материалов изготовления, таких как дерево, металл или искусственные материалы. Также полезно ознакомиться с отзывами и рейтингами производителей мебели, чтобы убедиться в их надежности и качестве.

Функциональность и хранение

Кухонная мебель должна быть функциональной и обеспечивать достаточное место для хранения различных предметов. Рассмотрите различные опции, такие как выдвижные ящики, полки, разделители для кухонной утвари и другие элементы, которые позволят вам организовать пространство в кухне наиболее удобным образом.

Бюджет

Определите свой бюджет заранее и изучите различные варианты мебели, чтобы выбрать то, что подойдет вам по стоимости. Некоторые материалы и дизайны мебели могут быть более дорогими, поэтому будьте готовы сравнить различные варианты и принять решение, исходя из своих финансовых возможностей.

От чего зависит цена мебели для кухни

Цена кухонной мебели в Ставрополе может зависеть от различных факторов:

  • Материалы. Один из основных факторов, влияющих на цену кухонной мебели - это материалы, используемые в её изготовлении. Например, мебель из натурального дерева может быть более дорогой по сравнению с мебелью из искусственных материалов, таких как ДСП или МДФ. Кроме того, различные виды дерева имеют разные цены, например, дуб или орех могут быть дороже сосны или березы.
  • Качество. Высокое качество изготовления и отделки мебели также могут повлиять на её цену. Мебель, изготовленная с использованием более дорогих и тщательно подобранных материалов, а также с применением высокоточных технологий и ручной работы, может иметь более высокую цену. Кроме того, известные бренды мебели обычно имеют свою надбавку к цене, связанную с их репутацией и качеством.
  • Дизайн и стиль. Сложные дизайны или нестандартные формы мебели могут также повлиять на её цену. Уникальные элементы декора, интегрированная техника или особые функциональные решения могут увеличить стоимость кухонной мебели. Кроме того, некоторые стили мебели могут быть более востребованы и, следовательно, дороже.
  • Размер и комплектация. Размеры и комплектация кухонной мебели могут влиять на её цену. Большие кухонные комплекты или мебель с большим количеством шкафов и ящиков обычно будут стоить дороже, чем компактные варианты. Также стоит учесть наличие дополнительных функций, таких как системы плавного закрывания дверей или выдвижные ящики с органайзерами, которые могут повысить стоимость мебели.
  • Дополнительные элементы и аксессуары. Некоторые дополнительные элементы и аксессуары, такие как встроенная техника, столешницы из натурального камня, системы освещения или выдвижные полки, могут увеличить стоимость кухонной мебели. Эти элементы добавляют функциональность и стиль, но также могут повысить её цену.

Важно помнить, что цена кухонной мебели может значительно варьироваться в зависимости от всех этих факторов. Чтобы найти оптимальное соотношение цены и качества, рекомендуется сравнить различные варианты, обратиться к профессионалам или консультантам по мебели, чтобы получить дополнительную информацию и сделать осознанный выбор.

Смотрите также: Модульные кухни, Как обставить спальню недорого и со вкусом

Посетите наш сайт или лично обратитесь к нам в Ставрополе, чтобы узнать больше про собранный ассортимент. Также готовы ответить на интересующие вас вопросы по телефону +7 (8652) 902-103.


Возврат к списку